L'équipe

Rechercher un agent

ABAUTRET Mona

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Acquisitions
Référent de secteur : Communauté Lesneven Côte des Légendes, Pays des Abers

ARCOS-DESLOGES Isabelle

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Responsable bassin de lecture, Responsable formation et action culturelle, Directrice-adjointe

AUFFRET Samuel

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Médiateur numérique

BEN-KITA Mohamed

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Accueil et logistique

BERLIVET Patrick

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Accueil et logistique

BERRABAH NADIA

Antenne : Pays du Centre-Ouest-Bretagne
Fonctions : Accueil des publics, Acquisitions, Référente publics empêchés
Référent de secteur : Monts d'Arrée Communauté, Poher Communauté

BIHORE Fabien

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Responsable bassin de lecture, Responsable pôle numérique

BRANQUET Virginie

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Acquisitions, Référente publics empêchés

Chauvigné Mathilde

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Directrice

COATANLEM Gaud

Antenne : Pays du Centre-Ouest-Bretagne
Fonctions : Responsable bassin de lecture, Responsable publics empêchés

COHUAUD Samuel

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Accueil et logistique

COLLAS Lucille

Antenne : Pays du Centre-Ouest-Bretagne
Fonctions : Accueil des publics, Acquisitions
Référent de secteur : Haute Cornouaille, Pleyben-Châteaulin-Porzay

CORBES Stephane

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Accueil et logistique

DAMOUR Valérie

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Comptabilité

DOHER Marie

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Acquisitions
Référent de secteur : Morlaix Communauté

FELS Nathalie

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Administrateur SIGB
Référent de secteur : Pays Fouesnantais, Quimperlé Communauté

Fontano Mathilde

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Accueil et logistique

GESBERT Estelle

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Acquisitions, Vidéothécaire
Référent de secteur : Cap Sizun - Pointe du Raz, Douarnenez Communauté, Concarneau Cornouaille Agglomération

GRIJOL Christian

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Accueil et logistique

Guillet Lise

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Acquisitions
Référent de secteur : Haut Pays Bigouden, Pays Glazik, Pays Bigouden Sud

Hodot Catherine

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Référente formation et pratiques collaboratives

KERAUDY-VERLUCA Marie

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Responsable pôle ressources

Labat Marie

Antenne : Pays du Centre-Ouest-Bretagne
Fonctions : Accueil des publics, Accueil et logistique

LE BECHENNEC Sébastien

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Acquisitions, Discothécaire
Référent de secteur : Haut-Léon Communauté, Pays de Landivisiau

LE BRUN Maryvonne

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Acquisitions
Référent de secteur : Pays de Landerneau-Daoulas, Presqu'île de Crozon - Aulne Maritime

LE CUNUDER Laurence

Antenne : Pays du Centre-Ouest-Bretagne
Fonctions : Accueil des publics, Accueil et logistique

LE GALL Olivier

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Responsable bassin de lecture, Responsable pôle collections

Paré Abraham

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Accueil et logistique

PINEAULT Camille

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Acquisitions, Référent-e action culturelle

RIOU Solenn

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Acquisitions
Référent de secteur : Pays d'Iroise

ROGER Nathalie

Antenne : Pays de Morlaix
Fonctions : Accueil et logistique

Samzun Isabelle

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Accueil et logistique

TREGUER Rodrigue

Antenne : Pays de Cornouaille
Fonctions : Référent-e action culturelle

VALLET Pierre

Antenne : Pays de Brest
Fonctions : Accueil et logistique